Web Content Viewer (JSR 286) 15min

Azioni
Caricamento...
Come contattarci - sedi

Come contattarci - ORDINE ALFABETICO

Per contattare direttamente il personale del Servizio Fitosanitario della Regione Lombardia consulta l'elenco in ordine alfabetico.

Afric Stefano (sede di Bergamo)
cel: +39 3312685805
tel: +39 035273390
e-mail: stefano_afric@regione.lombardia.it

Allegretti Anselmo (sede di Carpaneta)
cel: +39 3386860128
tel: +39 0376459554
e-mail: anselmo_allegretti@regione.lombardia.it

Avanzi Marco (sede di Carpaneta)
cel: +39 3316224975
tel: +39 0376459563
e-mail: marco_avanzi@regione.lombardia.it

Azzoni Andrea (sede di Milano)
tel: +39 0267652438
e-mail: andrea_azzoni@regione.lombardia.it

Battaglia Sergio (sede di Lecco)
cel: +39 3312685811
tel: +39 0341358902
e-mail: sergio_battaglia@regione.lombardia.it

Bazzoli Marco (sede di Brescia)
cel: +39 3316677124
tel: +39 0303462326
e-mail: marco_bazzoli@regione.lombardia.it

Bergamo Paolo (sede di Pavia)
cel: +39 3316224996
tel: +39 0382594258
e-mail: paolo_bergamo@regione.lombardia.it

Bertini Andrea (sede di Canneto sull’Oglio)
cel: +39 3312685819
tel: +39 0376717304
e-mail: andrea_bertini@regione.lombardia.it

Bianchi Alessandro (Aeroporto di Malpensa)
cel: +39 3477856085
tel: +39 0267404365
e-mail: a_bianchi@regione.lombardia.it

Bocchio Marco (sede di Canneto sull’Oglio)
cel: +39 3312685820
tel: +39 0376717305
e-mail: marco_bocchio@regione.lombardia.it

Bondi Alberto (sede di Carpaneta)
cel: +39 3386077200
tel: +39 0376459544
e-mail: alberto_bondi@regione.lombardia.it

Calvi Marica (Laboratorio)
tel: +39 031320582
e-mail: marica_calvi_cnt@regione.lombardia.it

Cantatore Andrea (sede di Milano)
cel: +39 3312685952
tel: +39 0267652084
e-mail: andrea_cantatore@regione.lombardia.it

Cappa Veronica (sede di Canneto sull’Oglio)
cel: +39 3355427151
tel: +39 0376717302
e-mail: veronica_cappa@regione.lombardia.it

Caramelli Paola Ellia (sede di Milano)
tel: +39 0267653734
e-mail: paola_caramelli@regione.lombardia.it

Cattaneo Giovanna (sede di Milano)
cel: +39 3312685958
tel: +39 0267652087
e-mail: giovanna_cattaneo@regione.lombardia.it

Cavagna Beniamino (sede di Milano)
cel: +39 3355814387
tel: +39 0267652192
e-mail: beniamino_cavagna@regione.lombardia.it

Celè Massimo (sede di Pavia)
cel: +39 3316812118
tel: +39 0382594257
e-mail: massimo_cele@regione.lombardia.it

Cesana Grazia (ERSAF - sede di Milano)
cel: +39 3316677130
tel: +39 0267404603
e-mail: grazia.cesana@ersaf.lombardia.it

Ciampitti Mariangela (sede di Milano)
cel: +39 3666603272
tel: +39 0267656156
e-mail: mariangela_ciampitti@regione.lombardia.it

Cobianchi Andrea (sede di Milano)
cel: +39 3312686012
tel: +39 0267650728
e-mail: andrea_cobianchi@regione.lombardia.it

Croci Romina (Laboratorio)
tel: +39 031320586
e-mail: romina_croci_cnt@regione.lombardia.it

Culatti Paolo (sede di Sondrio)
cel: +39 3316224997
tel: +39 0342530222
e-mail: paolo_culatti@regione.lombardia.it

Curnis Francesco (sede di Bergamo)
cel: +39 3316224933
tel: +39 035273393
e-mail: francesco_curnis@regione.lombardia.it

Demaria Valentina (sede di Brescia)
cel: +39 3312686053
tel: +39 0303462313
e-mail: valentina_demaria@regione.lombardia.it

De Stefano Emanuele Marco (sede di Como)
cel: +39 3312686040
tel: +39 031320303
e-mail: emanuele_marco_de_stefano@regione.lombardia.it

Dino Domenico (Aeroporto di Malpensa)
cel: +39 3316224932
tel: +39 0267404360
e-mail: domenico_dino@regione.lombardia.it

Favaro Claudio (sede di Carpaneta)
cel: +39 3355202761
tel: +39 0376459562
e-mail: claudio_favaro@regione.lombardia.it

Fibbri Ivan (Aeroporto di Malpensa)
cel: +39 3312686059
tel: +39 0267404366
e-mail: ivan_fibbri@regione.lombardia.it

Franzina Mattia (sede di Sondrio)
cel: +39 3312686054
tel: +39 0342530223
e-mail: mattia_franzina@regione.lombardia.it

Gaffuri Francesca (Laboratorio)
tel: +39 031320587
e-mail: francesca_gaffuri_cnt@regione.lombardia.it

Galimberti Giorgio (sede di Milano)
cel: +39 3312686061
tel: +39 0267652006
e-mail: giorgio_galimberti@regione.lombardia.it

Gatti Lorenzo (sede di Lodi)
cel: +39 3316812122
tel: +39 0371458240
e-mail: lorenzo_gatti@regione.lombardia.it

Giordano Luana (Laboratorio)
tel: +39 031320583
e-mail: luana_giordano_cnt@regione.lombardia.it

Guaita Riccardo (sede di Milano)
cel: +39 3386188645
tel: +39 0267656162
e-mail: riccardo_guaita@regione.lombardia.it

Inverardi Enea (sede di Lodi)
cel: +39 3312686062
tel: +39 0371458212
e-mail: enea_inverardi@regione.lombardia.it

Masiello Anna Maria (sede di Milano-referente amministrativo per il Laboratorio)
tel: +39 0267655897
e-mail: annamaria_masiello_cnt@regione.lombardia.it

Materdomini Rita (ERSAF - sede di Meda)
cel: +39 3475191537
tel: +39 0267404684
e-mail: rita.materdomini@ersaf.lombardia.it

Menguzzo Silvano (sede di Milano)
cel: +39 3316306160
tel: +39 0267656153
e-mail: silvano_menguzzo@regione.lombardia.it

Mensi Lorenzo (sede di Cremona)
cel: +39 3312686078
tel: +39 0372485368
e-mail: lorenzo_mensi@regione.lombardia.it

Michelotti Serena (sede di Brescia)
cel: +39 3383506213
tel: +39 0303462318
e-mail: serena_michelotti@regione.lombardia.it

Minnici Antonio (ERSAF - aeroporto di Malpensa)
cel: +39 3383506372
tel: +39 0267404361
e-mail: antonio.minnici@ersaf.lombardia.it

Noli Raffaella (sede di Milano)
tel: +39 0267656159
e-mail: raffaella_noli1@regione.lombardia.it

Orlando Francesca (Aeroporto di Malpensa)
cel: +39 3312686083
tel: +39 0267404367
e-mail: francesca_orlando@regione.lombardia.it

Patti Chiara (Laboratorio)
tel: +39 031320587
e-mail: chiara_patti_cnt@regione.lombardia.it

Peccerillo Gualtiero (sede di Milano)
tel: +39 0267656152
e-mail: gualtiero_peccerillo@regione.lombardia.it

Pedersoli Marina (ERSAF - aeroporto di Malpensa)
cel: +39 3386648712
tel: +39 0267404622
e-mail: marina.pedersoli@ersaf.lombardia.it

Perucca Marcello (sede di Milano)
cel: +39 3316224976
tel: +39 0267656155
e-mail: marcello_perucca@regione.lombardia.it

Pinotti Arturo (sede di Milano)
tel: +39 0267658005
e-mail: arturo_pinotti@regione.lombardia.it

Poggi Andrea (sede di Pavia)
cel: +39 3316395350
tel: +39 0382594259
e-mail: andrea_poggi@regione.lombardia.it

Preus Paolo (sede di Carpaneta)
cel: +39 3386622526
tel: +39 0376459556
e-mail: paolo_preus@regione.lombardia.it

Ragazzi Pierluigi (sede di Cremona)
cel: +39 3316224992
tel: +39 0372485224
e-mail: pierluigi_ragazzi@regione.lombardia.it

Rossi Maria Chiara (sede di Milano)
tel: +39 0267656163
e-mail: chiara_rossi@regione.lombardia.it

Russo Massimiliano (sede di Milano)
cel: +39 3386428948
tel: +39 0267656161
e-mail: massimiliano_russo@regione.lombardia.it

Sacchi Stefano (Laboratorio)
tel: +39 031320585
e-mail: stefano_sacchi_cnt@regione.lombardia.it

Scalzotto Eugenio (sede di Pavia)
cel: +39 3312686084
tel: +39 0382594260
e-mail: eugenio_scalzotto@regione.lombardia.it

Siena Francesca (Laboratorio)
tel: +39 031320587
e-mail: francesca_siena_cnt@regione.lombardia.it

Tavazza Edgardo (sede di Milano)
tel: +39 0267656157
e-mail: edgardo_tavazza@regione.lombardia.it

Tonni Gianpietro (sede di Canneto sull’Oglio)
cel: +39 3312686088
tel: +39 0376717303
e-mail: gianpietro_tonni@regione.lombardia.it

Zagari Vincenzo (sede di Milano)
cel: +39 3358036044
tel: +39 0267656160
e-mail: vincenzo_zagari@regione.lombardia.it

Zugno Matteo (Laboratorio)
tel: +39 031320584
e-mail: matteo_zugno_cnt@regione.lombardia.it