Web Content Viewer (JSR 286) 15min

Azioni
Caricamento...
Come contattarci - sedi

Come contattarci - Ricerca per SEDE

Il Servizi Fitosanitario è presente sul territorio lombardo con 13 sedi. Consulta l’elenco.

Sede:

Piazza Città di Lombardia 1, Milano (vai a Google Maps)

ERSAF - Via Pola 12, Milano (vai a Google Maps)

 

Personale:

Azzoni Andrea
tel: +39 0267652438
e-mail: andrea_azzoni@regione.lombardia.it

Cantatore Andrea
cel: +39 3312685952
tel: +39 0267652084
e-mail: andrea_cantatore@regione.lombardia.it

Caramelli Paola Ellia
tel: +39 0267653734
e-mail: paola_caramelli@regione.lombardia.it

Cattaneo Giovanna
cel: +39 3312685958
tel: +39 0267652087
e-mail: giovanna_cattaneo@regione.lombardia.it

Cavagna Beniamino
cel: +39 3355814387
tel: +39 0267652192
e-mail: beniamino_cavagna@regione.lombardia.it

Cesana Grazia - ERSAF
cel: +39 3316677130
tel: +39 0267404603
e-mail: grazia.cesana@ersaf.lombardia.it

Ciampitti Mariangela
cel: +39 3666603272
tel: +39 0267656156
e-mail: mariangela_ciampitti@regione.lombardia.it

Cobianchi Andrea
cel: +39 3312686012
tel: +39 0267650728
e-mail: andrea_cobianchi@regione.lombardia.it

Galimberti Giorgio
cel: +39 3312686061
tel: +39 0267652006
e-mail: giorgio_galimberti@regione.lombardia.it

Guaita Riccardo
cel: +39 3386188645
tel: +39 0267656162
e-mail: riccardo_guaita@regione.lombardia.it

Masiello Anna Maria
tel: +39 0267655897
e-mail: annamaria_masiello_cnt@regione.lombardia.it

Menguzzo Silvano
cel: +39 3316306160
tel: +39 0267656153
e-mail: silvano_menguzzo@regione.lombardia.it

Noli Raffaella
tel: +39 0267656159
e-mail: raffaella_noli1@regione.lombardia.it

Peccerillo Gualtiero
tel: +39 0267656152
e-mail: gualtiero_peccerillo@regione.lombardia.it

Perucca Marcello
cel: +39 3316224976
tel: +39 0267656155
e-mail: marcello_perucca@regione.lombardia.it

Pinotti Arturo
tel: +39 0267658005
e-mail: arturo_pinotti@regione.lombardia.it

Rossi Maria Chiara
tel: +39 0267656163
e-mail: chiara_rossi@regione.lombardia.it

Russo Massimiliano
cel: +39 3386428948
tel: +39 0267656161
e-mail: massimiliano_russo@regione.lombardia.it

Tavazza Edgardo
tel: +39 0267656157
e-mail: edgardo_tavazza@regione.lombardia.it

Zagari Vincenzo
cel: +39 3358036044
tel: +39 0267656160
e-mail: vincenzo_zagari@regione.lombardia.it

Sede:

Via XX Settembre 18/A, Bergamo (vai a Google Maps)

 

Personale:

Afric Stefano
cel: +39 3312685805
tel: +39 035273390
e-mail: stefano_afric@regione.lombardia.it

Curnis Francesco
cel: +39 3316224933
tel: +39 035273393
e-mail: francesco_curnis@regione.lombardia.it

Sede:

Via Dalmazia 92-94, Brescia (vai a Google Maps)

 

Personale:

Bazzoli Marco
cel: +39 3316677124
tel: +39 0303462326
e-mail: marco_bazzoli@regione.lombardia.it

Demaria Valentina
cel: +39 3312686053
tel: +39 0303462313
e-mail: valentina_demaria@regione.lombardia.it

Michelotti Serena
cel: +39 3383506213
tel: +39 0303462318
e-mail: serena_michelotti@regione.lombardia.it

Sede:

Piazza Matteotti 18, Canneto sull’Oglio (MN) (vai a Google Maps)

 

Personale:

Bertini Andrea
cel: +39 3312685819
tel: +39 0376717304
e-mail: andrea_bertini@regione.lombardia.it

Bocchio Marco
cel: +39 3312685820
tel: +39 0376717305
e-mail: marco_bocchio@regione.lombardia.it

Cappa Veronica
cel: +39 3355427151
tel: +39 0376717302
e-mail: veronica_cappa@regione.lombardia.it

Tonni Gianpietro
cel: +39 3312686088
tel: +39 0376717303
e-mail: gianpietro_tonni@regione.lombardia.it

Sede:

c/o Azienda Agricola Carpaneta, Via Carpaneta 7, località Gazzo, Bigarello (MN) (vai a Google Maps)

 

Personale:

Allegretti Anselmo
cel: +39 3386860128
tel: +39 0376459554
e-mail: anselmo_allegretti@regione.lombardia.it

Avanzi Marco
cel: +39 3316224975
tel: +39 0376459563
e-mail: marco_avanzi@regione.lombardia.it

Bondi Alberto
cel: +39 3386077200
tel: +39 0376459544
e-mail: alberto_bondi@regione.lombardia.it

Favaro Claudio
cel: +39 3355202761
tel: +39 0376459562
e-mail: claudio_favaro@regione.lombardia.it

Preus Paolo
cel: +39 3386622526
tel: +39 0376459556
e-mail: paolo_preus@regione.lombardia.it

 

Sede:

Via Luigi Einaudi 1, Como (vai a Google Maps)

 

Personale:

De Stefano Emanuele Marco
cel: +39 3312686040
tel: +39 031320303
e-mail: emanuele_marco_de_stefano@regione.lombardia.it

Sede:

Via Dante 136, Cremona (vai a Google Maps)

 

Personale:

Mensi Lorenzo
cel: +39 3312686078
tel: +39 0372485368
e-mail: lorenzo_mensi@regione.lombardia.it

Ragazzi Pierluigi
cel: +39 3316224992
tel: +39 0372485224
e-mail: pierluigi_ragazzi@regione.lombardia.it

Sede:

Corso Promessi Sposi 132, Lecco (vai a Google Maps)

 

Personale:

Battaglia Sergio
cel: +39 3312685811
tel: +39 0341358902
e-mail: sergio_battaglia@regione.lombardia.it

Sede:

Via Haussmann 7/11, Lodi (vai a Google Maps)

 

Personale:

Gatti Lorenzo
cel: +39 3316812122
tel: +39 0371458240
e-mail: lorenzo_gatti@regione.lombardia.it

Inverardi Enea
cel: +39 3312686062
tel: +39 0371458212
e-mail: enea_inverardi@regione.lombardia.it

Sede:
sede di Meda (MB) via Vignazzola 57 (vai a Google Maps)

 

Personale:

Materdomini Rita - ERSAF
cel: +39 3475191537
tel: +39 0267404684
e-mail: rita.materdomini@ersaf.lombardia.it

Sede:

Via Cesare Battisti 0, Pavia (vai a Google Maps)

 

Personale:

Bergamo Paolo
cel: +39 3316224996
tel: +39 0382594258
e-mail: paolo_bergamo@regione.lombardia.it

Celè Massimo
cel: +39 3316812118
tel: +39 0382594257
e-mail: massimo_cele@regione.lombardia.it

Poggi Andrea
cel: +39 3316395350
tel: +39 0382594259
e-mail: andrea_poggi@regione.lombardia.it

Scalzotto Eugenio
cel: +39 3312686084
tel: +39 0382594260
e-mail: eugenio_scalzotto@regione.lombardia.it

 

Sede:

Via Del Gesù 17, Sondrio (vai a Google Maps)

 

Personale:

Culatti Paolo
cel: +39 3316224997
tel: +39 0342530222
e-mail: paolo_culatti@regione.lombardia.it

Franzina Mattia
cel: +39 3312686054
tel: +39 0342530223
e-mail: mattia_franzina@regione.lombardia.it

Sede:

c/o Torre D Cargo City (vai a Google Maps)

 

Personale:

Bianchi Alessandro
cel: +39 3477856085
tel: +39 0267404365
e-mail: a_bianchi@regione.lombardia.it

Dino Domenico
cel: +39 3316224932
tel: +39 0267404360
e-mail: domenico_dino@regione.lombardia.it

Fibbri Ivan
cel: +39 3312686059
tel: +39 0267404366
e-mail: ivan_fibbri@regione.lombardia.it

Minnici Antonio - ERSAF
cel: +39 3383506372
tel: +39 0267404361
e-mail: antonio.minnici@ersaf.lombardia.it

Orlando Francesca
cel: +39 3312686083
tel: +39 0267404367
e-mail: francesca_orlando@regione.lombardia.it

Pedersoli Marina - ERSAF
cel: +39 3386648712
tel: +39 0267404622
e-mail: marina.pedersoli@ersaf.lombardia.it

Sede:

c/o Fondazione Minoprio, Viale Raimondi 54, Vertemate con Minoprio (CO) (vai a Google Maps)

 

Personale:

Calvi Marica
tel: +39 031320582
e-mail: marica_calvi_cnt@regione.lombardia.it

Croci Romina
tel: +39 031320586
e-mail: romina_croci_cnt@regione.lombardia.it

Gaffuri Francesca
tel: +39 031320587
e-mail: francesca_gaffuri_cnt@regione.lombardia.it

Giordano Luana
tel: +39 031320583
e-mail: luana_giordano_cnt@regione.lombardia.it

Patti Chiara
tel: +39 031320587
e-mail: chiara_patti_cnt@regione.lombardia.it

Sacchi Stefano
tel: +39 031320585
e-mail: stefano_sacchi_cnt@regione.lombardia.it

Siena Francesca
tel: +39 031320587
e-mail: francesca_siena_cnt@regione.lombardia.it

Zugno Matteo
tel: +39 031320584
e-mail: matteo_zugno_cnt@regione.lombardia.it

Dove siamo (mappa)

- 3,08 MB